Über 30 Jahre Erfahrung & Know-how

in der Werbemittelbranche

admixx kann auf über 30 erfolgreiche Jahre in der Werbemittelbranche zurückblicken. 2001, entstanden durch die Fusion der renommierten Merchandising-Agenturen Raimund Alt Werbemittel (gegr. 1982) und Format Werbemittel (gegr. 1989), hat sich admixx durch einen konsequenten Ausbau seines Leistungsportfolios zu einem der führenden und innovativsten Unternehmen der Branche entwickelt.

Mit unserem umfassenden Know-how in den Bereichen Konzeption, Kreation und Projekt-Controlling sowie einem weltweiten Partnernetzwerk für die Beschaffung und den Vertrieb bieten wir Ihnen die optimale Unterstützung bei der Realisierung der richtigen Merchandising-Strategie. Als Full-Service-Dienstleister garantieren wir Ihren erfolgreichen und professionellen Merchandise-Auftritt: Angefangen bei der Suche nach den passenden Produkten, über die Umsetzung der Ideen, bis zur kompletten Lagerlogistik.

Aufgrund unserer internationalen Ausrichtung sind wir derzeit in Deutschland einer der wenigen Anbieter von Werbemitteln, der tatsächlich weltweit agiert. Aktuell sind wir mit 35 engagierten Mitarbeitern an unseren Standorten in München, Stuttgart und Hongkong vertreten.

Standort München

Der Standort in München bietet von Konzeption/Kreation und Einkauf über Produktion und Qualitätsmanagement bis zum Vertrieb inklusive Lagerhaltung und Logistik ein umfassendes Leistungsspektrum.

+49 89 60823 214

norbert.alt@admixx.de

Norbert Alt

General Manager

+49 89 60823 228

gebhard.buchert@admixx.de

Gebhard Buchert

General Manager

+49 89 60823 222

heinrich.busch@admixx.de

Heinrich Busch

General Manager

+49 89 60823 215

oliver.becker@admixx.de

Oliver Becker

Senior Key Account Manager

+49 89 60823 218

marc.schneider@admixx.de

Marc Schneider

Senior Key Account Manager

+49 89 60823 223

sabine.schulz@admixx.de

Sabine-Maria Schulz

Senior Key Account Manager

+49 89 60823 220

manuela.hartl@admixx.de

Manuela Hartl

Key Account Manager

+49 89 60823 227

simone.rapp@admixx.de

Simone Rapp

Key Account Manager

+49 89 60823 213

alexander.moelle@admixx.de

Alexander Mölle

Key Account Manager

+49 89 60823 224

huiwei.feng@admixx.de

Huiwei Feng

Purchasing Manager

+49 89 60823 238

bettina.geisberger@admixx.de

Bettina Geisberger

Account Manager

Dominik Niedermeier

Trainee

+49 89 60823 271

renate.hoffmann@admixx.de

Renate Hoffmann

Production Manager

+49 89 60823 212

sabine.althaus@admixx.de

Sabine Althaus

Production Manager

+49 89 60823 225

martina.richtsen@admixx.de

Martina Richtsen

Production Manager

+49 89 60823 229

harald.mueller@admixx.de

Harald Müller

Production Manager

+49 89 60823 219

silvia.betzmeir@admixx.de

Silvia Betzmeir

Finance

+49 89 60823 221

susan.gloeckner@admixx.de

Susan Glöckner

Art Director

+49 89 60823 233

Stefanie.Schmid@admixx.de

Stefanie Schmid

Special Tasks

+49 89 60823 217

richard.geisberger@admixx.de

Richard Geisberger

Senior Distribution Manager

+49 89 60823 242

lager@admixx.de

Thomas Wössner

Distribution Manager

Standort Stuttgart

In Stuttgart sind wir mit eigenen Abteilungen für Konzeption/Kreation, Einkauf, Produktion und Qualitätsmanagement sowie Vertrieb und Lagerlogistik präsent.

+49 7041 81099 31

volker.zipperle@admixx.de

Volker Zipperle

General Manager

+49 7041 81099 32

claudia.krayl@admixx.de

Claudia Krayl

General Manager

+49 7041 81099 39

mike.rossmanith@admixx.de

Mike Rossmanith

Art Director

+49 7041 81099 40

isabel.brodbeck@admixx.de

Isabel Brodbeck

Key Account Manager

+49 7041 81099 37

simon.kretschmer@admixx.de

Simon Kretschmer

Key Account Manager

+49 7041 81099 35

ariana.theiner@admixx.de

Ariana Theiner

Key Account Manager

+49 7041 81099 30

lesley.alber@admixx.de

Lesley Alber

Account Manager

+49 7041 81099 34

heike.schwarz@admixx.de

Heike Schwarz

Key Account Manager

+49 7041 81099 33

stefanie.kessler@admixx.de

Stefanie Kessler

Key Account Manager

+49 7041 81099 41

rasmus.schreeb@admixx.de

Rasmus Schreeb

Media Designer

+49 172 6261311

ralph.knapich@admixx.de

Ralph Knapich

Sales

Standort Hongkong

Unsere Mitarbeiter in Hongkong kümmern sich um den Einkauf und die Produktion von Werbemitteln sowie um das Qualitätsmanagement.

Cathy Lin

Key Account Manager

Coco Guo

Key Account Manager

Lin Li

Purchasing Manager

IGC – Unser weltweites Partner-Netz

Die IGC Group ist ein internationales Partner-Netzwerk aus 55 Unternehmen in 49 Ländern auf 5 Kontinenten. Als Mitglied der IGC nutzt admixx dieses Netzwerk für die Beschaffung und den Vertrieb von Werbemitteln sowie für eine globale Kundenbetreuung.

Mehr erfahren